2 апреля 2018, 01:02

Игра, достойная финала

Большим восклицательным знаком закончился очередной открытый чемпионат Вачского района по хоккею с шайбой. Этим восклициательным знаком стала последняя финальная игра между командами «Спарта» с. Арефино и «Форвард» р.п. Вача.

Эти две команды заняли первое-второе места в круговом турнире, а потом в части плей-офф, уверенно победив соперников в четверть финале и полуфинале дошли до главного матча турнира.

Давненько около ледовой площадки стадиона «Металлист» не собиралось столько болельщиков от ветеранов до ребят.

Были на игре и гости поселка. У каждой команды своя группа поддержки. Игра не обманула ожидания зрителей. На льду было жарко. Игра держала в напряжении и зрителей, и игроков от первой до последней минуты.

В первом тайме инициативу целиком и полностью захватили арефинцы. Они имели большое игровое и территориальное преимущество. И тут во всей красе показал себя вратарь вачкасов Анатолий Лычагов. Поймав кураж, он совершал одно «спасение» для своей команды за другим.

Его уверенность передалась и игрокам. Во втором периоде игра, казалось, выровнялась, но в одной из атак «Спарты» Андрей Чертополохов открыл счет. Вачкасы почти тут же, поймав соперника на контратаке, сравняли результат. Точный бросок на счету нападающего «Форварда» Александра Семенова.

Решающим стал третий период. Арефинцы, судя по всему, больше сохранили сил и усилили атаки на ворота хозяев площадки. В конце концов им удалось забить победный гол. Шайба на счету Андрея Лисина. В конце матча вачкасы могли перевести игру в овер-тайм, но упустили стопроцентный момент для взятия ворот соперника.

Игра так и закончилась со счетом 2:1. Арефинцы завоевали титул чемпионов района. Вачкасы стали вторыми.

На следующий день состоялся матч за третье место, между командами «Звезда» с. Казаково и «Ока» г. Навашино. Эта игра по накалу не уступала финальному матчу. Основное время матча закончилось вничью 3:3. Игра перешла в овер-тайм, где удача улыбнулась казаковцам. Они забили «золотой гол» и заняли третье место в чемпионате района. Навашинцы остались на четвертом месте.